Информирование родителей о рисках связанных с детской смертностью

Информация для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет имеют право дать ребенку дошкольное образование в семье (семейное образование) и получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь без взимания платы.

Такая услуга предоставляется государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» (далее – Институт) и включает в себя следующие виды помощи:

Методическая помощь – подготовка рекомендаций по использованию в семейном образовании учебно-методических пособий и дидактических материалов с учетом особенностей возраста и развития ребенка-дошкольника;

Психолого-педагогическая помощь – подготовка конкретных рекомендаций по возникшим проблемам в организации семейного образования ребенка-дошкольника;

Диагностическая помощь – выявление проблем или затруднений родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста в организации семейного образования;

Консультативная помощь – предоставление информации, объем и формат которой определяются тематикой запроса.

Родители (законные представители) методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь могут получить в Институте: 600001, г. Владимир, пр-т Ленина, д.8- а; E-mail:  vladspk@gmail.com:

– в устной форме лично (еженедельно, вторник – с 15.00 до 17.00, кроме выходных дней (праздничные дни, суббота, воскресенье) или по телефону (4922) 52-28-19;

– в письменной форме лично или почтой в адрес Института;

– в письменной форме по адресу электронной почты кафедры дошкольного образования Института (E-mail): vladspk.do@gmail.com.

Очные консультации предоставляются заявителям только по предварительной записи.

Более подробная информация о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи размещена на сайте Института: www.viro33.ru.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

ПРОТИВ ПОБОРОВ В ДЕТСКИХ САДАХ И ШКОЛАХ

В целях исполнения поручения Правительства РФ о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях департаментом образования администрации Владимирской области  организована работа постоянно действующей «горячей линии».

По указанным ниже телефонам сотрудниками отдела надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений департамента образования будет принята любая информация о фактах незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории области.

С понедельника по пятницу, с 08.30 до 17.00 можно обратиться по одному из следующих телефонов:

8 (4922) 33-46-38, 33-11-95, 33-44-46, 33-08-23

Также с понедельника по пятницу, с 9-00 до 17-30 о фактах незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города можно обратиться в  управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный  по телефонам: 2-24-63, 2-45-92, 2-03-01.

Если в нашем детском саду незаконно собираются денежные средства, вы можете пожаловаться по телефону “Горячей линии”2-38-32 с 15.00 до 16.00 ежедневно.

Приказ департамента образования от 11.11.2013 г.«О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях»

Приказ управления образования администрации муниципального образования город Гусь- Хрустальный от 17.01.2014 г. «О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях»

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНАЯ МЕЖРАЙПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

12.12.1993 года на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года день принятия Конституции Российской Федерации считается государственным праздником. 12.12.2013 года исполняется 20 лет со дня принятия основного закона государства. Эта юбилейная дата тесно связана со становлением России, как правового и демократического государства.

День 12 декабря 2013 года объявлен днем общероссийского приема граждан. В Гусь-Хрустальной межрайпрокуратуре, расположенной по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 3, 12.12.2013 г. с 9 часов утра до 20 часов вечера сотрудниками прокуратуры будет осуществляться прием граждан. Граждане могут обратиться на прием лично, или сделать устное сообщение по телефону (8-49241)2-32-14

Нормативная документация

Постановление главы города от 19.10.2017 № 83 об утверждении среднего размера родительской платы

Постановление главы города от 19.10.2017 № 82 об утверждении родительской платы

Постановление о закреплении определенной территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области за МБОУ

Постановление об утверждении среднего размера родительской платы

Приказ управления образования от 17.01.2014г.

Информация о выплате компенсации части родительской платы 01.02.2016

Приказ о предоставлении информации о мерах налоговой поддержки семей имеющих детей

Перечень документов в соответствии с которым гражданам предоставлятся в первоочередном порядке места в ДОУ

Порядок приема детей в МБДОУ