Пожарная

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ

Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж.

В  ДОУ создана Добровольная пожарная дружина, которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения правил пожарной безопасности.

В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные гидранты  и т.д., которые своевременно проходят испытания.

На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

– стенд «Уголок пожарной безопасности»где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Приказ № 01-05/63/24 от 01.09.2021 О противопожарном режиме в ДОУ

Приказ № 01-05/63/25 от 01.09.2021 О создании добровольной пожарной дружины в учреждении

Приказ № 01-05/63/26 от 01.09.2021 Об обеспечении пожарной безопасности в ДОУ в 2021-2022 учебном году

Схема оповещения сотрудников при ГО и ЧС

План мероприятий по пожарной безопасности МБДОУ «Детский сад №9»

Правила пожарной безопасности

Уважаемые родители, позаботьтесь о пожарной безопасности детей!