Дети с ограниченными возможностями здоровья

Согласно ФГОС ДО коррекционная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими Программу совместно с другими детьми, в ДОУ созданы условия в соответствии с перечнем и планом реализации индивидуально- ориентированных коррекционных мероприятий, обеспечивающих удовлетворение особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

При создании условий для работы с детьми-инвалидами, осваивающими Программу, учитывается  индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида.

В ДОУ созданы возможности:

• для предоставления информации о Программе семье и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности;
  • для взрослых по поиску, использованию материалов, обеспечивающих реализацию Программы, в том числе в информационной среде;
  • для обсуждения с родителями (законными представителями) детей вопросов, связанных с реализацией Программы

Памятка для родителей

Об исполнении приказа департамента образования от 25.012016 № 38 « Об исполнении приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.07.2015 №528»

Приказ «О реализации распоряжения администрации области от 28.04.2016 № 229-р» 18.05.2016 г. № 488