Антитеррористическая

Обеспечение антитеррористической безопасной жизнедеятельности воспитанников ДОУ

В ДОУ действует пропускной   режим. Ответственные лица систематически проводят обследование учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

С целью организации безопасного пребывания детей в здании ДОУ имеется телефонная связь. Установлены телефоны с определителем номера. В детском саду разработана схема оповещения сотрудников при ЧС. Оборудована «тревожная кнопка», которая выведена на пульт МВД России по Владимирской области, услуги по реагированию на сигнал «Тревога» осуществляют ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области.

На площадках этажей имеются планы эвакуации, инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации; приказом заведующей назначены лица, ответственные за безопасность.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ 2 раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом ДОУ на случай угрозы террористического акта.

Положение

Приказ № 01-05/65/28 от 02.09.2019г. Об обеспечении безопасности, антитеррористической защищенности образовательной организации

Положение «Об организации охраны и защиты объекта»

Комплексный план мероприятий по профилактике терроризма в МБДОУ на 2019-2020 учебный год

Приказ №01-05/65/29 от от 02.09.2019г. О создании антитеррористической группы, утверждении планов работы антитеррористической группы на 2019-2020 учебный год

План работы антитеррористической группы МБДОУ № 9 по противодействию терроризму и экстремизму на 2019-2020 учебный год

План профилактической работы по предотвращению террористических актов в ДОУ на 2019-2020гг.

Противодействие терроризму

Телефоны экстренного реагирования