Фликер – безопасность детей на дороге!

В рамках проводимых мероприятий по профилактике ДДТТ в детском саду прошла акция «Фликер – безопасность детей на дороге!»

Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в темное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям не видно ребёнка на дороге. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами – мелочи, способные спасти жизнь.

Старшие дошкольники познакомились с назначением фликера в безопасности дорожного движения. Они изготовили его своими руками в «Творческой мастерской». Ребята использовали светоотражающий материал, вырезали из него фигурки и наклеивали на «подвеску»-основу.

Фликеры в руках у нас,

Изготовили сейчас.

Стали мы заметней враз,

Ты, водитель, сбавь-ка газ!