Фестиваль “Дружбы народов”

17 января в детском саду прошел Фестиваль «Дружбы народов». В одном зале собрались представители разных стран: России, Индии, Украины, Узбекистана. Дети всех возрастов, от малышей до старших дошкольников, вместе с родителями подготовили костюмы народов мира.

Каждый участник постарался точно показать, как выглядит национальный наряд. Зрители увидели украинцев, эскимосов, цыган, русских, узбека, испанца и даже египетскую царицу Клеопатру.

Дети читали стихи, играли в национальные игры. Зрители и участники фестиваля получили огромное эстетическое и эмоциональное удовольствие, открыли для себя многообразие культур и народностей.