Пожалейте бездомного кота

В рамках акции «Не проходите мимо», в поддержку бездомных животных, в детском саду прошли занятия «Пожалейте бездомного кота». Его провёл специалист по экологическому просвещению Национального парка «Мещера».

В гости к детям приходил бездомный котёнок. Он рассказал историю своей жизни: у него нет дома, любящего хозяина, блюдечка с молоком. Бедному котёнку бывает холодно, его могут обидеть.

Ребятам стало очень жалко кота. Они дали ему имя Фантик и пригласили остаться жить в детском саду.

А еще дошкольники узнали, что коты могут работать артистами в театре кошек Ю. Куклачева, охранниками в библиотеке – беречь книги от мышей, поварами – проверять свежесть продуктов, врачами – погреть больное место у человека.

Ребята поняли, что отзывчивость и доброта может помочь многим бездомным животным.