«Педагог года Владимирской области – 2021»

С 12 по 14 апреля во Владимире состоялся региональный этап конкурса «Педагог года – 2021». В номинации «Воспитатель года» участвовала воспитатель нашего детского сада Бражкина Татьяна Васильевна.

Она прошла три конкурсных испытания – представила опыт работы о развитие творческих способностей дошкольников, провела занятие с детьми и мастер-класс с педагогами области.

Волнительное мероприятие началось с торжественного приветствия всех участников конкурс «Педагог года Владимирской области». Были сказаны теплые слова и даны вдохновляющие напутствия членами жюри, гостями, коллегами.

Татьяна Васильевна чувствовала уверенность, поддержку, воодушевление, когда проводила с детьми занятие в «Творческой мастерской». Там с ребятами они украшали яблоньку листочками и цветами, которые несли добрые пожелания родным, друзьям. Материалом для творчества послужила шерсть. И это не случайно, ведь Татьяна Васильевна давно увлекается «шерстяной живописью» и привила интерес к ней своим воспитанникам.

На третий день конкурса Татьяна Васильевна с большим удовольствием и раскрепощенностью провела мастер-класс для педагогов по использованию технологии шерстяной живописи в развитии творческих способностей дошкольников «Расцвели у нас цветы небывалой красоты».

Конкурс прошел в теплой и дружественной атмосфере, конечно, были волнение и переживания, высокий эмоциональный накал. Всё позади – осталось «послевкусие», а оно приятно и незабываемо!