Областной семинар руководителей

15 января 2020 на базе МБДОУ «Детский сад №9» прошел областной семинар для заведующих дошкольными образовательными учреждениями Владимирской области «Совершенствование механизмов управления дошкольной образовательной организацией в условиях реализации НП «Образование».

Гостей встречали корреспонденты детской видеостудии, Гречкина Даша задавала «взрослые» вопросы, на видеокамеру снимал Гарин Матвей.

Гостей приветствовали дети танцем и песней «Капелька счастья», чем вызвали искренний эмоциональный отклик у всех участников семинара.

В оживленной рабочей атмосфере прошла деловая игра «Современный детский сад: каким он должен быть в условиях реализации НП «Образование» под руководством Шумилиной Татьяны Олеговны, зав. кафедрой педагогического менеджмента ВИРО.

Руководители дошкольных учреждений нашего города представили опыт работы своих детских садов. Был проведен тренинг «Толерантность взрослых – залог успеха каждого ребенка». Гости увидели образовательную деятельность с детьми музыкального руководителя Кургузовой Натальи Валентиновны «Заколдованный букет».

В конце встречи участники семинара подвели итоги, увидели видеосюжет «О встрече в МБДОУ №9», оставили свои впечатления в книге «Отзывы. Предложения. Пожелания.».