#Окна России

12 июня – День России. В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню. В дежурных группах педагоги с детьми рассматривали символику нашей Родины, слушали гимн и песни о России, беседовали о нашем городе. Воспитанники рисовали интересные тематические картины «Моя Родина – Россия! В мире нет земли красивей!».

Дети и педагоги приняли участие во Всероссийском флешмобе #ОКНА России. Они украсили окна своих групп рисунками, картинками, наклейками – тем, что для дошкольников символизирует Россию.

Дети привлекли и своих родителей к акции. Дома на окнах появились яркие рисунки, контуры сердца, через который фотографировали вид из окна. Новая идея украшать окна превращается в добрую традицию!