Грибы, грибы, грибочки

Ой, грибы, грибы, грибочки…

В ДОУ прошла    тематическая неделя «Осень» совместно с НП «Мещера».  Комплексные занятия «Ой, грибы, грибы, грибочки…», «Под каким деревом гриб?» погрузили  дошкольников в ми осенней природы. Дети расширили свои знания о грибах, узнали почему в лес лучше ходить с лукошком, а не с ведёрком, поделились своими наблюдениями – подберёзовик так назвали, потому что растет под березами. Дошкольники хорошо усвоили, что нельзя собирать незнакомые грибы в лесу, а если сомневаешься – спроси у родителей!

Вместе с Марьюшкой ребята собирали пазлы, отгадывали загадки, играли в подвижные музыкальные  игры «Ягоды-грибочки», «Раз, два, три – к дереву беги».

В ходе тематической недели дети усвоили, что   природа  нуждаются в охране и защите.