ГМО по конструированию

27 февраля в детском саду состоялось городское методическое объединение на тему «Конструирование как основа технического творчества и моделирования».

Педагоги города увидели образовательную деятельность с детьми старшего и младшего возраста. Дошкольники подготовительной группы конструировали роботов из разного вида конструкторов, составляли для робота программу. Воспитанники младшей группы строили теремок из нетрадиционного строительного материала – мягких губок.

Воспитатель Семенкина Л.Г. поделилась опытом работы «Творческой мастерской», где дети с увлечением конструируют из бумаги.

Педагоги познакомились с многообразием современных конструкторов и получили информацию по использованию их в работе.